Спорт | От Буковский Виктор Сергеевич

Битва за плей-офф: Латвия в отчаянной борьбе уступила Германии по буллитам

Битва за плей-офф: Латвия в отчаянной борьбе уступила Германии по буллитам

Основное время матча завершилось с результатом 3:3.

1-ый период прошёл без заброшенных шайб, а в середине 2-ой двадцатиминутки немцы на протяжении 27 секунд два раза поразили ворота конкурента. Победный буллит на счету Фредерика Тиффельса.

Сборная РФ во вторник уступила команде США (3:5) и с разницей в 1 очко заняла 2-ое место в группе А. Первым конкурентом россиян по плей-офф будет сборная Чехии, которая заняла 3 место в группе В. еще в двух матчах четвертьфинала жители Америки встретятся с финнами, а шведы — со швейцарцами. Заключительная путёвка в четвертьфинал досталась сборной Германии.

Голы: Вольф (Эрхофф, Раймер), 31:02 (1:0 — бол.). Скворцов (Сотниекс), 38:42 (2:1). Лаюнен Я. (Осала) — 3:08, 2:1. Охтамаа (Хонка, Кемппайнен) — 36:51, 5:2.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались немцы.

Латвийская сборная в ЧМ, проходившем также в Кельне, принимала участие в 2001, когда сборная под управлением Харальда Васильева заняла 13 место.